您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 澧县妇幼保健院
来信人 柳** 来信日期 2021-06-16
信件内容
尊敬的县长;您好
   据说澧县妇幼2019已经立项批复,到目前为止好像还没听到任何关于迁建的消息。每次小孩体检去妇幼保健院总是没有车位,配套设施也不是很完善,带来很多的不方便。请问一下新妇幼保健院什么时候会动工啊,建设用地是哪?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 卫生健康局 回复日期 2021-06-21
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  妇幼保健院整体迁建项目确已于2019年批复立项,项目建设地址位于澧浦街道柳家社区范围内(现澧县疾控中心旁),现在正在争取国家项目支持,一旦项目落实就会马上破土动工,感谢您对妇幼保健工作的关注,我们会为全县妇女、儿童营造一个好的健康服务环境而竭尽全力的。


  电子游戏|正规电子游戏|


  2021年6月21日