您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 请问澧县金罗火车站会升级改造吗?
来信人 彭** 来信日期 2021-05-29
信件内容
尊敬的领导你好:
最近看到湖北松滋市松滋火车站在升级改造,也有新闻说张家界至襄阳段焦柳铁路会升级改造,这是真的吗?目前我们澧县金罗火车站有升级改造的计划吗?如果没有改造计划的话,那么我们澧县必须拿下荆常高铁啊,不能让隔壁县笑话我们火车站都没有。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 发改局 回复日期 2021-05-31
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  在编制全县“十四五”规划时,我们围绕湘西北首位城市发展目标,为进一步补齐交通短板,完善交通干线,已将澧县金罗火车站升级改造目纳入了全县“十四五”规划重大项。下一步,我们将与交通部门衔接,共同争取上级主管部门支持,力争该项目尽早启动实施。


                                                                                                 澧县发展和改革局


                                                                                                    2021年5月31日