您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 结婚办酒
来信人 谭** 来信日期 2021-01-07
信件内容
现在有没有具体通知说到那天之后村里不能再办酒席??或者到时候通知会在什么平台第一时间公布,我们好关注。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 卫生健康局 回复日期 2021-01-11
办理结果

 



    网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  临近春节,人员流动加大,返乡人员增多,国内外疫情防控形势异常严峻,国务院联防联控机制已就“两节”疫情防控下发通知,要求减少人员聚集,提倡家庭聚会控制在10人以下,50人以上的活动应制定防控方案;省市也下发通知要求加强“两节”期间人员聚集性活动管控,明确指出不举办城乡赈酒、大型聚餐等聚集性活动。目前,我县为疫情低风险地区,疫情防控坚持“外防输入、内防反弹”,需要在严格落实各项防控措施的情况下,统筹经济社会发展,对于赈酒等聚集性活动管控政策将根据疫情防控形势和上级疫情防控要求适时调整,请您及时关注“以澧为荣”、“澧县融媒”等官方微信公众号发布的信息。


  澧县新冠肺炎疫情防控工作指挥部


  2021年1月11日