您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 办酒席
来信人 谭** 来信日期 2020-12-23
信件内容
今年小年附近农村是否能正常结婚办酒席。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 金罗镇 回复日期 2020-12-23
办理结果

     


       网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  办理结婚酒席要根据当下疫情防控的相关要求执行,现在还不清楚到小年有什么详细要求,相关部门还没有下发最新的通知。


                                                                                                                                    金罗镇人民政府


                                                                                                   2020年12月23日