您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 永丰乡复兴村9组居民日常用水
来信人 胡** 来信日期 2020-12-22
信件内容
年底回家发现家里自来水经常性停水,有水时,水压明显不够,希望县政府督促相关水厂人员进行整改,保证居民日常用水方便
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 如东镇 回复日期 2020-12-24
办理结果


       网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  经调查,最近因为水厂更换水泵、三岭西水东调工程施工、复兴桥修建施工等原因,造成主管道损毁两次,导致永镇村复兴片区近期多次停水。这几次多为突发事件,虽然有的提前进行了通知,但传播范围不够广泛,致使很多村民不明所以,现已通知相关部门及时改进。对您生活造成的不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的支持!


                                                                                                                                 如东镇人民政府


                                                                                                                                2020年12月24日