您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于晓钟街金源世家门前道路问题
来信人 王** 来信日期 2020-11-12
信件内容
你好,我想咨询一下金源世家和豪盛之间的晓钟街的那条路会修吗?那条路还算是条通往澧浦大道的主路,但感觉到处坑坑洼洼的,补了又补,这条路也还有加宽的条件,两边还有预留的空间。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 住建局 回复日期 2020-11-20
办理结果

经查,晓钟街道路改造工程已列入澧县十四五规划重大建设项目,包括新建路基、路面、下水道、人行道、配套绿化、亮化等工程。

特此回复!

                      

   澧县住房和城乡建设局

                        (澧县人民防空办公室)

                               2020年11月20日