您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于红领巾路整修
来信人 万** 来信日期 2020-11-01
信件内容
作为一名澧县人,曾经为"重塑澧洲精神"而备受鼓舞.心里一直在问"什么是新澧洲精神".这次红领巾街道的修复让人好生失望.
1、红领巾位于试验小学西侧,原为试小幼儿园的出口,总300米不到,于2020年7月份封闭,告知9月1日学生开学可以通行。时至11月1日,此路还没有半点可以最快速度完工的先兆。经常停水、停电、断网,几百户老百姓可以理解,300米路修半年就很难理解了。这就是我们的“澧县速度”?
2、更有趣的是,交警叔叔太给力,没有开学前,涉及的几个小区车辆交费进试验小学停靠,9月1日起试小停不了,交警叔叔每天都在洗墨池路贴罚单,你们说几百辆车停哪里去?县政府去吗?搞得老百姓怨声载道(我就为此交了200元),建议政府协调,给老百姓一个安身之所。
3、民生工程,本来是件好事,不要让老百姓热心变寒心,不要让民生变民怨。不要让政府形象在一次次的小事中失去威望。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-11-09
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  1、澧县红领巾路道路改造工程属于老城区道路改造,由于地下管线复杂,前段时间雨水较多等原因,导致工程进度进展不快。现已完成下水道及水稳层铺设,正在进人行道路缘石安装及自来水管、弱电管等各类管线埋设,预计本月20日前完成沥青砼面层施工。给广大居民带来的不便,敬请谅解!澧县住建局


  2、澧县红领巾街实验小学对面居民区车主可以把车辆停放在夜市一条街靠路边施划的停车泊位内或靠路边顺向停靠。制岩上在不影响夜市街摆摊生意的情况下可以少量停放。考虑到红领巾街居民的实际问题,我县交警大队已责成澧阳中队暂对停放在制岩上和靠路边顺向停靠的车辆不予粘贴“违法停车告知单”。澧县交通警察大队


  澧县县长热线


  2020年11月9日