您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 涔南镇曾家河至花圃道路升级后导致主路与村路高差1m严重影响整村交通出行。
来信人 刘** 来信日期 2020-10-31
信件内容
2020年曾家河至花圃道路升级后,导致主路与十二支半村路交接处标高高差1m,由于高差坡度过高接口处无人处理已造成一起安全事故(本村村民摔伤并多出骨折),目前本村村民个人自行用泥巴填后满足临时通行需要,严重影响整个村的通行,存在很大的安全隐患。现主路还未通车,泥巴回填处坡度陡峭打滑通行质量极差,主路通车后不处理好后果不堪设想。目前村民个人没有经济能力解决此问题,希望政府予以重视,解决因道路升级导致出行不便的问题。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 涔南镇 回复日期 2020-11-09
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  镇政府已与道路主管部门经投公司负责人取得联系,该公司已派人于11月6日中午来该条道路附近进行察看,镇村两级干部陪同,负责人表示工程进度有快慢,现有问题的地方均在慢慢解决,涉及到时间问题,请诉求人及群众稍安勿躁,在现场负责人也表示将于近日内改善完毕,争取尽早解决潜存的交通隐患问题。


  感谢您对我们工作的关心和支持,对工作有疑问之处,请联系镇村两级,顺祝您生活愉快!


  澧县涔南镇人民政府


  2020年11月9日