您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 幼儿园入园
来信人 覃** 来信日期 2020-10-14
信件内容
为什么幼儿园入园只能用妇幼的入园导检单,人民医院和中医院的就不行?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2020-10-16
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  根据省市文件要求,幼儿园新生入园前要进行体检,但是教育局没有指定在什么医院进行体检。学生家长可以就近到社区卫生服务站、乡镇卫生院或者到人民医院、中医医院、妇幼保健院进行体检。


  澧县教育局


  2020年10月16日