您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 2020年澧县澧阳街道办老旧小区改造计划
来信人 雷** 来信日期 2020-10-14
信件内容
     王县长,
您好!
      我是澧阳街道办群玉社区居民,我想知道我们社区的农机局老宿舍是否在本次老旧小区改造计划中,谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 住建局 回复日期 2020-10-15
办理结果

  网友:


  您好!


  您反映的情况收悉。


  老旧小区改造范围不包括已纳入(拟纳入)拆迁范围的房屋,农机局老宿舍属拟纳入拆迁改造的范围,故不属于此次老旧改计划之列,特此回复。


  澧县住房保障服务中心


  2020年10月15日