您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 澧县方石坪镇烟家村4组修路问题
来信人 罗** 来信日期 2020-10-12
信件内容
县长,你好!我是方石坪镇烟家4组的的村民。国家此前就有“村村通公路、户户通公路”的政策。不知道出于什么原因,原来村镇的4个组,其他的组别基本家家都是公路通到了屋门口,唯独4组这边(罗家新屋场,原来的水泥厂往左边岩厂上去)到现在还是泥泞小道,尤其下雨天以后,坑坑洼洼,出行很不方便,切切实实影响到村民的生活。希望党和政府帮我们督促基层领导,切实响应国家的政策,落实国家政策。把这段路给我们村民修整一下,在此万分感谢!!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 码头铺镇 回复日期 2020-10-16
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  2020年1月份县交通局到方石坪社区确定3.2公里路段硬化计划,4月份再次到方石坪社区确定5公里计划,当时方石坪社区对罗先宏家的路段纳入了计划,并说明路基由本路段的住户负责,2020年7月县交通局下发通知原计划全部取消,目前正在等再次向交通局申请公路硬化后再进行实施。


  澧县码头铺镇人民政府


  2020年10月16日