您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于澧县下半年教师招聘报名事宜
来信人 刘** 来信日期 2020-10-12
信件内容
前段时间澧县教育局发布了下半年教师招聘预报名公告,希望领导们可以考虑外县考生的情况,报名采取网络报名,这对于外地考生是一大福利,澧县暂未开通高铁,来回报名折腾实属不易,希望领导们可以考虑这一建议。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2020-10-16
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  澧县2020年教师补充招聘,因招聘岗位有限,为方便考生,进一步简化招聘程序,故采取现场报名的方式。


  澧县教育局


  2020年10月16日