您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 石门电厂三期在王家厂选址是不是已经定了?
来信人 澧** 来信日期 2020-07-20
信件内容
石门电厂三期的信息已经在王家厂及澧县政府贴出了《石门2×660MW燃煤发电工程升级替代项目社会稳定风险分析公众参与信息公示》,请问石门电厂三期选址是不是定了,还是在努力争取中?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-07-24
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  当事人提到的石门电厂三期项目有利于助推县域新型工业化,对产业转型跨越具有重大意义。作为石门电厂三期厂址候选地之一,县委县政府高度重视,组织专班,安排专人对接、协调、调度相关工作。我们正在积极主动对接项目,力争落户澧县。


  澧县发展和改革局


  2020年7月24日